ИНФОРМАЦИЯ - [F.A.Q] Решаем проблему с иероглифами в AHK. | Форум онлайн-игры Криминальная Россия – AMAZING RolePlay
Форум
Amazing RolePlay

ИНФОРМАЦИЯ [F.A.Q] Решаем проблему с иероглифами в AHK.

Gerasim_Alekseev

Активный пользователь
Пользователь

Всем привет;)
Я видел, что многим людям понравилась моя тема с решением другой проблемы.
Поэтому я решил написать ещё одну статью, о решении одной из частых проблем у игроков.
Если у Вас не загружаются картинки - перезагрузите страницу на том месте, где картинка.
А так же не беситесь из-за моего рабочего стола.​

Мои друзья часто сталкивались с одной проблемой, когда вместо знакомых всем нам букв пишется какая-то ересь-иероглифы (пример, специально установил заведомо ложную проблему):

Немного пообщавшись с активными пользователями и агентами поддержки приложения AutoHotKey выяснил, что это частая и очень лёгкая проблема в решении, но многие не знают что делать. Так вот, ниже опишу подробно как 'пофиксить' эту проблему.

Сперва выбираем любой AutoHotKey (AHK) скрипт, на моём примере это будет скрипт для сотрудников ФСБ. Выбираем режим "открыть >> с помощью блокнота"

И на данном этапе мы ведем наше AHK. Сверху, в левом углу найти нам нужно слово "файл" и нажимаем "сохранить как". На данном моменте вы сможете наблюдать знакомое окно сохранения любого файла. Но помимо основных кнопок, мы видим так называемую "кодировку" файла. И тут вы просто должны сменить её на "UTF-8 BOOM", или же в русской операционной системе это будет как "UTF-8 со спецификацией".

Ну что ж, смотрим результат -

Отлично! Всё снова работает.
На этом у меня всё, спасибо всем, кто прочёл.
Надеюсь у Вас так же всё сработало, как и у меня.

С уважением, игрок 04 (Azure) сервера
Gerasim_Alekseev (Vladimir_Menshiov)

Вверх